多特软件资讯
当前位置: 首页 > 娱乐资讯 > 正文

2021全运会金牌排行 2021年陕西全运会奖牌榜

摘要:

9月13日,昨天陕西全运会继续进行,目前最新的金牌榜已经出炉,江苏单日拿到2金

9月13日,昨天陕西全运会继续进行,目前最新的金牌榜已经出炉,江苏单日拿到2金,反超了山东来到第一的位置,山东9金退居次席,广东拿到2金攀升到第三,福建9金第四,上海8金第五,东道主陕西8金第七,体育大省辽宁依然没有打破金牌荒!

从最新的榜单来看,三支队伍达到了9金,三支队伍达到了8金,竞争还是非常激烈的,而江苏以11金排名金牌榜第一,山东第二,广东第三;在奖牌榜上,山东第一,广东第二,江苏第三。

2021全运会金牌排行 2021年陕西全运会奖牌榜

跳水作为广东队的强势项目,昨天拿到了2金,分别来自男子3米跳板和女子10米跳台,金牌数量突破9枚,其中跳水就贡献了6金。

山东队辛鑫马拉松游泳女子10公里金牌,这是山东队的第9金,距离10金仅有一步之遥。

山西队的赵雅婷获得了艺术体操个人全能金牌,帮助山西拿到第二金。福建队的全鑫夺金获得了皮划艇激流回旋男子极限皮艇金牌,晏佳华获得了女子极限皮艇,帮助贵州拿到了本届全运会的首金!

 更新时间:2021年9月11日23:16

  2021全运会金牌榜(NO.1)

  一、跳水

  跳水女子双人3米跳板——金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

  跳水男子双人10米跳台——金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

  跳水男子双人3米跳板——金牌:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

  跳水女子双人10米跳台——金牌:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

  跳水男子个人全能 ——金牌:北京——曹缘

  跳水女子个人全能——金牌:陕西—林珊

  跳水男子团体——金牌:广东(团体)

  跳水女子团体——金牌:广东(团体)

  跳水青年组男子跳台——金牌:陕西(白钰鸣)

  跳水青年组男子双人跳台——金牌:陕西队

  跳水青年组女子跳台——金牌:江西(邓佳琪)

  跳水青年组女子双人跳台——金牌:江苏

  二、射击(飞碟)

  射击飞碟多向混合团体决赛——金牌:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

  射击女子飞碟多向——金牌:湖南—刘英姿

  射击男子飞碟多向——金牌:湖南—郭雨浩

  射击女子飞碟双向——金牌:山东—魏萌

  射击男子飞碟双向——金牌:山东-韩旭

  射击飞碟双向混合团体——金牌:山东一队

  三、网球

  网球-男子单打——金牌:天津——李喆

  网球—女子单打——金牌:天津——王蔷

  网球—混合双打——金牌:江苏

  网球男子双打——金牌:天津—高鑫、李喆

  网球女子双打——金牌:联合队——杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

  四、足球

  男子足球U18——金牌:陕西(团体)

  足球女子U18——金牌:上海(团体)

  五、蹦床

  蹦床女子团体——金牌:山西(团体)

  蹦床男子团体——金牌:江苏(团体)

  蹦床女子个人——金牌: 福建-林倩麒

  蹦床男子个人——金牌:湖南-严浪宇

  六、武术套路

  武术套路团体——金牌:陕西(团体)

  武术套路男子太极拳、太极剑全能——金牌:陕西—杨顺洪

  武术套路-女子太极拳、太极剑全能——金牌:河北—巨文馨

  武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能——金牌:福建-梁永达

  武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能——金牌:安徽-赖晓晓

  武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能——金牌:福建-张雅玲

  武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能——金牌:江苏-吴照华

  七、花样游泳

  花样游泳集体自由自选——金牌:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

  花样游泳自由组合——金牌:北京

  花样游泳双人项目——金牌:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

  八、排球

  排球-男子-成年组——金牌:上海队

  九、体操

  体操女子U14团体组——金牌:浙江队

  体操男子U17团体组——金牌:陕西

  十、场地自行车

  场地自行车女子团体竞速赛——金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

  场地自行车男子团体竞速赛——金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

  场地自行车—女子团体追逐赛——金:山东

  场地自行车—男子团体追逐赛——金:河南

  场地自行车—女子250米计时赛——金:河南—鲍珊菊

  十一、垒球

  垒球——女子:金牌:江苏——团体

  十二、羽毛球

  9月11日—羽毛球女子团体

  金:湖北

  银:江苏

  铜:福建

  十三、手球

  9月11日—手球—女子

  金牌:江苏

  银牌:山东

  铜牌:上海

  十四、滑板

  9月11日—滑板-女子街式赛

  金牌:广东—曾文蕙

  银牌:广西—兰俊宜

  铜牌:湖北—石文秀

  9月11日—滑板-男子街式赛

  金牌:陕西—高群翔

  银牌:广东—潘家杰

  铜牌:湖北—陈子锋

  9月11日—滑板-女子碗池赛

  金牌:江苏—张鑫

  银牌:山东—李玉娟

  铜牌:河南—娄佳怡

  9月11日—滑板-男子碗池赛

  金牌:黑龙江—韩晓刚

  银牌:广东—陈烨

  铜牌:福建—吴博文


 

关键字: 2021年全运会
热搜新闻


今日最热资讯本周最热资讯
更多
攻略专区

本月最热资讯