多特软件资讯
当前位置: 首页 > 娱乐资讯 > 正文

8月4日东京奥运会详细赛程表 8月4日奥运会比赛时间场地介绍

摘要:

进行到8月份的第四天,我们差不多已经进入最后阶段了,这一天有6场东京奥运会金牌赛,所涉及项目有田径,滑板,花样游泳和摔跤,有你喜欢的比赛项目吗?

进行到8月份的第四天,我们差不多已经进入最后阶段了,这一天有6场东京奥运会金牌赛,所涉及项目有田径,滑板,花样游泳和摔跤,有你喜欢的比赛项目吗?

8月4日东京奥运会详细赛程表 8月4日奥运会比赛时间场地介绍

8月4日奥运会赛程比赛项目

04日05:30马拉松游泳女子10公里御台场海滨公园

04日06:30高尔夫女子第1回合霞关乡村俱乐部

04日08:00田径男子十项全能100米 - 第1组奥林匹克体育场

04日08:00滑板女子公园赛预赛第1组有明城市运动公园

04日08:00沙滩排球男子1/4决赛 列舒科夫 伊利亚/谢缅诺夫 康斯坦丁 VS 莫勒/索鲁姆潮风公园

04日08:00排球女子1/4决赛 韩国 VS 土耳其有明竞技场

04日08:05田径男子标枪资格赛 - A组奥林匹克体育场

04日08:08田径男子十项全能100米 - 第2组奥林匹克体育场

04日08:16田径男子十项全能100米 - 第3组奥林匹克体育场

04日08:30皮划艇静水男子200米单人皮艇分组预赛1海之森水上竞技

04日08:30手球女子1/4决赛国立代代木竞技场

04日08:30手球女子1/4决赛 黑山 VS ROC国立代代木竞技场

04日08:35田径女子七项全能100米跨栏 - 第1组奥林匹克体育场

04日08:37皮划艇静水男子200米单人皮艇分组预赛2海之森水上竞技场

04日08:42滑板女子公园赛预赛第2组有明城市运动公园

04日08:43田径女子七项全能100米跨栏 - 第2组奥林匹克体育场

04日08:44皮划艇静水男子200米单人皮艇分组预赛3海之森水上竞技场

04日08:51田径女子七项全能100米跨栏 - 第3组奥林匹克体育场

04日08:51皮划艇静水男子200米单人皮艇分组预赛4海之森水上竞技场

04日08:55田径男子十项全能跳远 - A组奥林匹克体育场

04日08:55田径男子十项全能跳远 - B组奥林匹克体育场

04日08:58皮划艇静水男子200米单人皮艇分组预赛5海之森水上竞技场

04日09:00篮球女子1/4决赛 中国 VS 塞尔维亚埼玉超级竞技场

04日09:00乒乓球女子团体半决赛 中国 VS 德国东京体育馆

04日09:00沙滩排球男子1/4决赛 普拉文斯/托克斯 VS 塞鲁蒂/莫拉伊斯·菲略潮风公园

04日09:05皮划艇静水女子200米单人划艇分组预赛1海之森水上竞技场

04日09:12皮划艇静水女子200米单人划艇分组预赛2海之森水上竞技场

04日09:19皮划艇静水女子200米单人划艇分组预赛3海之森水上竞技场

04日09:24滑板女子公园赛预赛第3组有明城市运动公园

04日09:26皮划艇静水女子200米单人划艇分组预赛4海之森水上竞技场

04日09:30曲棍球女子半决赛 荷兰 VS 英国大井曲棍球场

04日09:33皮划艇静水女子200米单人划艇分组预赛5海之森水上竞技场

04日09:35田径男子标枪资格赛 - B组奥林匹克体育场

04日09:35田径女子七项全能跳高 - A组奥林匹克体育场

04日09:35田径女子七项全能跳高 - B组奥林匹克体育场

04日09:40皮划艇静水女子500米单人皮艇分组预赛1海之森水上竞技场

04日09:47皮划艇静水女子500米单人皮艇分组预赛2海之森水上竞技场

04日09:54皮划艇静水女子500米单人皮艇分组预赛3海之森水上竞技场

04日10:00田径男子110米跨栏半决赛1奥林匹克体育场

04日10:00摔跤男子古典式67公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子古典式87公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤女子自由式62公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子古典式67公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式57公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式57公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式57公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式57公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式57公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式57公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式86公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式86公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式86公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式86公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤男子自由式86公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤女子自由式57公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤女子自由式57公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤女子自由式57公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤女子自由式57公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤女子自由式57公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:00摔跤女子自由式57公斤级资格赛幕张展览馆 A厅

04日10:01皮划艇静水女子500米单人皮艇分组预赛4海之森水上竞技场

04日10:06滑板女子公园赛预赛第4组有明城市运动公园

04日10:07摔跤男子古典式67公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:07摔跤男子古典式87公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:07摔跤女子自由式62公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:08田径男子110米跨栏半决赛2奥林匹克体育场

04日10:08皮划艇静水女子500米单人皮艇分组预赛5海之森水上竞技场

04日10:14摔跤男子古典式67公斤复活赛幕张展览馆 A厅

04日10:15皮划艇静水女子500米单人皮艇分组预赛6海之森水上竞技场

04日10:16田径男子110米跨栏半决赛3奥林匹克体育场

04日10:22皮划艇静水男子1000米双人皮艇分组预赛1海之森水上竞技场

04日10:30田径女子400米跨栏决赛奥林匹克体育场

04日10:30皮划艇静水男子1000米双人皮艇分组预赛2海之森水上竞技场

04日10:30摔跤男子自由式86公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:30摔跤女子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:30摔跤男子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:37摔跤男子自由式86公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:37摔跤女子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:37摔跤男子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:38皮划艇静水男子1000米双人皮艇分组预赛3海之森水上竞技场

04日10:40田径男子十项全能铅球 - A组奥林匹克体育场

04日10:40田径男子十项全能铅球 - B组奥林匹克体育场

04日10:44摔跤男子自由式86公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:44摔跤女子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:44摔跤男子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:51摔跤男子自由式86公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:51摔跤女子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:51摔跤男子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:58摔跤男子自由式86公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:58摔跤女子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日10:58摔跤男子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:00棒球/垒球棒球第2轮复活赛横滨棒球场

04日11:05摔跤男子自由式86公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:05摔跤女子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:05摔跤男子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:08皮划艇静水男子200米单人皮艇1/4决赛1海之森水上竞技场

04日11:12摔跤男子自由式86公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:12摔跤女子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:12摔跤男子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:15皮划艇静水男子200米单人皮艇1/4决赛2海之森水上竞技场

04日11:19摔跤男子自由式86公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:19摔跤女子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:19摔跤男子自由式57公斤级1/8决赛幕张展览馆 A厅

04日11:22皮划艇静水男子200米单人皮艇1/4决赛3海之森水上竞技场

04日11:26摔跤男子自由式86公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:26摔跤女子自由式57公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:26摔跤男子自由式57公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:29皮划艇静水女子200米单人划艇1/4决赛1海之森水上竞技场

04日11:30滑板女子公园赛决赛有明城市运动公园

04日11:33摔跤男子自由式86公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:33摔跤女子自由式57公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:33摔跤男子自由式57公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:36皮划艇静水女子200米单人划艇1/4决赛2海之森水上竞技场

04日11:40摔跤男子自由式86公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:40摔跤女子自由式57公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:40摔跤男子自由式57公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:43皮划艇静水女子200米单人划艇1/4决赛3海之森水上竞技场

04日11:47摔跤男子自由式86公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:47摔跤女子自由式57公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:47摔跤男子自由式57公斤级1/4决赛幕张展览馆 A厅

04日11:50皮划艇静水女子500米单人皮艇1/4决赛1海之森水上竞技场

04日11:57皮划艇静水女子500米单人皮艇1/4决赛2海之森水上竞技场

04日12:00排球女子1/4决赛 多米尼加 VS 美国有明竞技场

04日12:04皮划艇静水女子500米单人皮艇1/4决赛3海之森水上竞技场

04日12:11皮划艇静水女子500米单人皮艇1/4决赛4海之森水上竞技场

04日12:15手球女子1/4决赛国立代代木竞技场

04日12:18皮划艇静水男子1000米双人皮艇1/4决赛1海之森水上竞技场

04日12:26皮划艇静水男子1000米双人皮艇1/4决赛2海之森水上竞技场

04日12:40篮球女子1/4决赛 澳大利亚 VS 美国埼玉超级竞技场

04日12:50举重男子109公斤以上级B组东京国际论坛大楼

04日13:00拳击女子蝇量级 (48-51公斤) 半决赛1 卡基罗格鲁·巴斯纳兹 VS 黄筱雯国技馆

04日13:00水球男子1/4决赛 美国 VS 西班牙东京辰巳国际游泳场水球中心

04日13:15拳击女子蝇量级 (48-51公斤) 半决赛2 并木 月海 VS 克拉斯提娃国技馆

04日13:30拳击女子沉量级 (64-69公斤) 半决赛1 苏尔梅内利·布塞纳兹 VS 博尔戈海因国技馆

04日13:30乒乓球男子团体半决赛 中国 VS 韩国东京体育馆

04日13:33帆船男子双人艇470级奖牌赛江之岛游艇码头

04日13:48拳击女子沉量级 (64-69公斤) 半决赛2 琼斯 VS 谷红国技馆

04日14:00跳水女子10米跳台跳水预赛东京水上运动中心

04日14:03拳击男子超重量级 (91公斤以上) 半决赛1 贾洛洛夫 巴霍季尔 VS 克拉克国技馆

04日14:18拳击男子超重量级 (91公斤以上) 半决赛2 小托雷斯 VS 昆卡巴耶夫·卡姆西别克国技馆

04日14:30场地自行车男子争先赛资格赛伊豆场地自行车馆

04日14:30水球男子1/4决赛 希腊 VS 黑山东京辰巳国际游泳场水球中心

04日14:33帆船女子双人艇470级奖牌赛江之岛游艇码头

04日14:35拳击男子轻重量级 (75-81公斤) 决赛 惠特克 VS 洛佩斯国技馆

04日15:10场地自行车女子凯林赛第1轮 - 第1组伊豆场地自行车馆

04日15:15场地自行车女子凯林赛第1轮 - 第2组伊豆场地自行车馆

04日15:20场地自行车女子凯林赛第1轮 - 第3组伊豆场地自行车馆

04日15:25场地自行车女子凯林赛第1轮 - 第4组伊豆场地自行车馆

04日15:30场地自行车女子凯林赛第1轮 - 第5组伊豆场地自行车馆

04日15:35场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第1组伊豆场地自行车馆

04日15:38场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第2组伊豆场地自行车馆

04日15:41场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第3组伊豆场地自行车馆

04日15:44场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第4组伊豆场地自行车馆

04日15:47场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第5组伊豆场地自行车馆

04日15:50场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第6组伊豆场地自行车馆

04日15:53场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第7组伊豆场地自行车馆

04日15:56场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第8组伊豆场地自行车馆

04日15:59场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第9组伊豆场地自行车馆

04日16:00运动攀岩女子全能资格赛 - 速度赛青海城市运动公园

04日16:00手球女子1/4决赛 瑞典 VS 韩国国立代代木竞技场

04日16:00排球女子1/4决赛 塞尔维亚 VS 意大利有明竞技场

04日16:02场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第10组伊豆场地自行车馆

04日16:05场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第11组伊豆场地自行车馆

04日16:08场地自行车男子争先赛1/32决赛 - 第12组伊豆场地自行车馆

04日16:11场地自行车女子凯林赛复活赛 - 第1组伊豆场地自行车馆

04日16:16场地自行车女子凯林赛复活赛 - 第2组伊豆场地自行车馆

04日16:20篮球女子1/4决赛 日本 VS 比利时埼玉超级竞技场

04日16:21场地自行车女子凯林赛复活赛 - 第3组伊豆场地自行车馆

04日16:26场地自行车女子凯林赛复活赛 - 第4组伊豆场地自行车馆

04日16:31场地自行车男子争先赛1/32决赛复活赛 - 第1组伊豆场地自行车馆

04日16:34场地自行车男子争先赛1/32决赛复活赛 - 第2组伊豆场地自行车馆

04日16:37场地自行车男子争先赛1/32决赛复活赛 - 第3组伊豆场地自行车馆

04日16:40场地自行车男子争先赛1/32决赛复活赛 - 第4组伊豆场地自行车馆

04日16:45场地自行车男子团体追逐赛7-8名决赛伊豆场地自行车馆

04日16:52场地自行车男子团体追逐赛5-6名决赛伊豆场地自行车馆

04日16:59场地自行车男子团体追逐赛铜牌赛伊豆场地自行车馆

04日17:00运动攀岩女子全能资格赛 - 抱石赛青海城市运动公园

04日17:06场地自行车男子团体追逐赛金牌赛伊豆场地自行车馆

04日17:13场地自行车男子争先赛1/16决赛 - 第1组伊豆场地自行车馆

04日17:15摔跤男子自由式57公斤级半决赛幕张展览馆 A厅

04日17:16场地自行车男子争先赛1/16决赛 - 第2组伊豆场地自行车馆

04日17:19场地自行车男子争先赛1/16决赛 - 第3组伊豆场地自行车馆

04日17:20水球男子1/4决赛 意大利 VS 塞尔维亚东京辰巳国际游泳场水球中心

04日17:22场地自行车男子争先赛1/16决赛 - 第4组伊豆场地自行车馆

04日17:25场地自行车男子争先赛1/16决赛 - 第5组伊豆场地自行车馆

04日17:25摔跤男子自由式57公斤级半决赛幕张展览馆 A厅

04日17:28场地自行车男子争先赛1/16决赛 - 第6组伊豆场地自行车馆

04日17:30田径男子十项全能跳高 - A组奥林匹克体育场

04日17:30田径男子十项全能跳高 - B组奥林匹克体育场

04日17:31场地自行车男子争先赛1/16决赛 - 第7组伊豆场地自行车馆

04日17:34场地自行车男子争先赛1/16决赛 - 第8组伊豆场地自行车馆

04日17:35摔跤男子自由式86公斤级半决赛幕张展览馆 A厅

04日17:45摔跤男子自由式86公斤级半决赛幕张展览馆 A厅

04日17:45摔跤女子自由式57公斤级半决赛幕张展览馆 A厅

04日17:47场地自行车男子争先赛1/16决赛复活赛 - 第1组伊豆场地自行车馆

04日17:50场地自行车男子争先赛1/16决赛复活赛 - 第2组伊豆场地自行车馆

04日17:53场地自行车男子争先赛1/16决赛复活赛 - 第3组伊豆场地自行车馆

04日17:55摔跤女子自由式57公斤级半决赛幕张展览馆 A厅

04日17:56场地自行车男子争先赛1/16决赛复活赛 - 第4组伊豆场地自行车馆

04日18:00田径女子1500米半决赛1奥林匹克体育场

04日18:00棒球/垒球棒球半决赛 韩国 VS 日本横滨棒球场

04日18:00马术个人场地障碍决赛马事公苑

04日18:00曲棍球女子半决赛 阿根廷 VS 印度大井曲棍球场

04日18:05田径女子七项全能铅球 - A组奥林匹克体育场

04日18:05田径女子七项全能铅球 - B组奥林匹克体育场

04日18:12田径女子1500米半决赛2奥林匹克体育场

04日18:30田径女子400米半决赛1奥林匹克体育场

04日18:30花样游泳双人自由自选决赛东京水上运动中心

04日18:30乒乓球男子团体半决赛 日本 VS 德国东京体育馆

04日18:30摔跤男子古典式67公斤级铜牌赛幕张展览馆 A厅

04日18:38田径女子400米半决赛2奥林匹克体育场

04日18:40摔跤男子古典式67公斤级铜牌赛幕张展览馆 A厅

04日18:46田径女子400米半决赛3奥林匹克体育场

04日18:50举重男子109公斤以上级A组东京国际论坛大楼

04日18:50水球男子1/4决赛 匈牙利 VS 克罗地亚东京辰巳国际游泳场水球中心

04日18:55摔跤男子古典式67公斤级决赛幕张展览馆 A厅

04日19:00田径女子3000米障碍赛决赛奥林匹克体育场

04日19:05摔跤男子古典式87公斤级铜牌赛幕张展览馆 A厅

04日19:15田径男子链球决赛奥林匹克体育场

04日19:15摔跤男子古典式87公斤级铜牌赛幕张展览馆 A厅

04日19:30田径女子七项全能200米 - 第1组奥林匹克体育场

04日19:30摔跤男子古典式87公斤级决赛幕张展览馆 A厅

04日19:38田径女子七项全能200米 - 第2组奥林匹克体育场

04日19:46田径女子七项全能200米 - 第3组奥林匹克体育场

04日19:55摔跤女子自由式62公斤级铜牌赛幕张展览馆 A厅

04日20:00篮球女子1/4决赛 西班牙 VS 法国埼玉超级竞技场

04日20:00沙滩排球男子1/4决赛 塔勒/维克勒 VS 克拉西利尼科夫 维亚切斯拉夫/斯托扬诺夫斯基 奥列格潮风公园

04日20:05田径男子800米决赛奥林匹克体育场

04日20:05摔跤女子自由式62公斤级铜牌赛幕张展览馆 A厅

04日20:10运动攀岩女子全能资格赛 - 先锋赛青海城市运动公园

04日20:20摔跤女子自由式62公斤级决赛幕张展览馆 A厅

04日20:30田径男子十项全能400米 - 第1组奥林匹克体育场

04日20:30排球女子1/4决赛 巴西 VS ROC有明竞技场

04日20:38田径男子十项全能400米 - 第2组奥林匹克体育场

04日20:46田径男子十项全能400米 - 第3组奥林匹克体育场

04日20:55田径男子200米决赛奥林匹克体育场

04日21:00沙滩排球男子1/4决赛 艾哈迈德·蒂扬/谢里夫·尤努瑟 VS 卢波/尼古拉潮风公园

东京奥运会8月4日决赛项目

04日05:30马拉松游泳女子10公里御台场海滨公园

04日10:30田径女子400米跨栏决赛奥林匹克体育场

04日11:30滑板女子公园赛决赛有明城市运动公园

04日13:33帆船男子双人艇470级奖牌赛江之岛游艇码头

04日14:33帆船女子双人艇470级奖牌赛江之岛游艇码头

04日14:35拳击男子轻重量级 (75-81公斤) 决赛 惠特克 VS 洛佩斯国技馆

04日17:06场地自行车男子团体追逐赛金牌赛伊豆场地自行车馆

04日18:00马术个人场地障碍决赛马事公苑

04日18:30花样游泳双人自由自选决赛东京水上运动中心

04日18:50举重男子109公斤以上级A组东京国际论坛大楼

04日18:55摔跤男子古典式67公斤级决赛幕张展览馆 A厅

04日19:00田径女子3000米障碍赛决赛奥林匹克体育场

04日19:15田径男子链球决赛奥林匹克体育场

04日19:30摔跤男子古典式87公斤级决赛幕张展览馆 A厅

04日20:05田径男子800米决赛奥林匹克体育场

04日20:20摔跤女子自由式62公斤级决赛幕张展览馆 A厅

04日20:55田径男子200米决赛奥林匹克体育场


关键字: 东京奥运会
热搜新闻


今日最热资讯本周最热资讯
更多
攻略专区

本月最热资讯